Подруга Михаила Ефремова назвала бездарной сторону защиты актёра в суде

20:22 Сен. 17, 2021

Фото: Пресс-служба Мосгорсуда

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил юрист Александр Добровинский.

Интересы осуждённого представляет Пётр Хархорин.

«Это не первый случай, когда проигравшая сторона обвиняет меня во всех своих бедах. Но господин Хархорин пошёл дальше, обвинив меня даже в том, что суд не принял у него те или иные документы, которые он не потрудился оформить юридически верно. Надеюсь, это не станет примером для других адвокатов — ответственность за свои промахи и профессиональные ошибки перекладывать на меня. Не устану повторять: каждый сам ответственен за то, что делает и говорит. Кстати, разговаривал с близкой подругой Михаила Ефремова, и она сошлись на том, что его защита оказалась бездарной».

Ранее Хархорин рассказывал о своём гонораре за работу по делу о смертельном ДТП.

«Мы бесплатно все работаем. У нас был начальный гонорар, а дальше мы просто считаем своим чисто человеческим и профессиональным долгом довести дело до конца», — приводит слова адвоката портал Starhit.ru.

В августе судья по делу Ефремова отказала защите актёра в её отводе. Дело артиста о резонансном ДТП рассматривает Елена Абрамова в Пресненском суде. 

«Выслушав мнения сторон, суд не находит оснований для удовлетворения ходатайства защиты об отводе», — цитирует Абрамову ТАСС.

В начале июня артист, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, устроил ДТП на Садовом кольце. В результате аварии погиб водитель Сергей Захаров. Актёру грозит до 12 лет тюрьмы. Изначально он признавал себя виновным, но потом защита изменила тактику, и теперь Ефремов отрицает вину.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено