Власти Москвы прокомментировали угрозу закрытия торговых центров из-за нарушения масочного режима

14:13 Сен. 30, 2021

Zuma\TASS

Если выявленные нарушения будут носить повторный характер, то максимальными санкциями станет приостановка деятельности сроком до 90 дней.

Об этом рассказал глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

 «По всем санкциям, которые сейчас применяются к разным торговым объектам, сюда входят не только торговые центры, но и кафе и рестораны, суд принимает окончательное решение  — будет ли это штраф или штраф и закрытие или приостановка деятельности на 30-90 суток. Судить сейчас предварительно сложно, но если суд сочтёт, что нарушения носят повторный характер и требования указа мэра по контролю ношения масок в помещении не выполняются, то максимальные санкции — это приостановка деятельности».

 Ранее стало известно, что на фоне нарушений эпидемиологического режима в Москве целому ряду торговых комплексов грозит закрытие. Предупреждение получили, в частности, «Метрополис», «Атриум» и «Гагаринский». Немерюк отметил, что по перечисленным торговым центрам с воскресенья идёт «усиление по проверке режима».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено