«Поблагодаривший» родителей за гибель солдата тюменский чиновник готов извиниться

11:15 Окт. 3, 2021

Фото: URA.RU

В траурной речи во время прощания с военнослужащим Иваном Катлинских он выразил слова благодарности по поводу смерти срочника.

«Разрешите сегодня от администрации Бердюжского района выразить искренние слова благодарности по поводу трагической гибели Ивана», — сказал чиновник.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» первый замглавы Бердюжского муниципального района Тюменской области Андрей Никитин объяснил, что случайно оговорился и готов принести извинения за ошибку, если в этом будет необходимость.

«Если бы не аудиозапись, эту оговорку бы никто и не заметил. Нам не до этого было на тот момент. Я речь начал на автомате, видя горем подавленных людей, у самого был ком в горле. Этот ребёнок рос у меня на глазах, это сын моего коллеги, поэтому никто и не понял оговорку. Понятно, что это было сделано непроизвольно. Я не знаю, как тут поступить. Я готов принести извинения, но это понятно, что была оговорка. Если бы я сам тогда понял, я бы десять раз исправился. Но никто не требовал [извинений — прим. ГМ]. Я позвонил родителям сразу, когда узнал. Они сказали: «В голову не бери. Мы даже не поняли и не заметили».

28 сентября солдат-срочник Иван Катлинских сбежал с оружием из воинского ракетного соединения, расположенного в Свердловской области. Позднее его нашли мертвым в лесу. Врачи констатировали смерть от удара током.

По предварительной версии, военнослужащий залез на опору линии электропередачи, чтобы сориентироваться на местности. Он получил сильный удар током.

Аудиозапись выступления Андрея Никитина опубликовал сайт URA.RU.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено