В России вслед за Днём отца предложили учредить Месяц семьи

17:30 Окт. 4, 2021

Лев Федосеев/ТАСС

Новый праздник ранее учредил Владимир Путин. Он будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье октября.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» председатель Союза отцов Юрий Солёнов предложил устроить месяц, посвящённый семье, между Днём отца и Днём матери.

«Я думаю, что выделять как красный день календаря этот праздник не стоит, потому что ни День матери, ни День семьи, любви и верности не выделен в выходной. Последнее воскресенье ноября — это День матери, значит, между третьим воскресеньем октября и последним воскресеньем ноября можно устроить Месяц семьи, когда семья будет заниматься реализацией своих проектов и формированием семейных традиций. Можно встречаться семьями, чтобы формировать дружественные отношения».

Солёнов предложил ввести традицию писать письма на День отца.

«Можно написать письмо отца сыну и наоборот или отца к дочери. И написать это в какое-то недалёкое будущее так, чтобы по прошествии нескольких месяцев или пары лет, вы могли открыть это письмо и прочитать. Это было бы тёплым воспоминанием. Я надеюсь на то, что День отца в этом году будет праздноваться в семьях так, чтобы был организован совместный досуг и люди общались, разговаривали, вспоминали интересные моменты. Поэтому сейчас президент подписал указ в самое подходящее время».

В этом году День отца состоится 17 октября.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено