В Общественной палате Дагестана назвали идиотами мужчин, избивших втроём пассажира метро

10:08 Окт. 7, 2021

На станции «Первомайская» московского метро трое приезжих с Кавказа набросились на жителя города, который сделал им замечание.

Они пытались согнать женщин с сидячих мест, а к одной из них начали приставать. За пассажирок заступился молодой человек. В результате ранее судимые Магаали Ханмагомедов, Ибрагим Мусалаев и Гасан Залибеков избили его.

В Общественной палате Дагестана резко осудили этот случай. В интервью радиостанции «Говорит Москва» член организации Алюсет Азизханов назвал нападение в метро вопиющем происшествием.

«Безобразие сущее. Вот такие есть идиоты, которые себя и Дагестан позорят. Я бы хотел, чтобы по этим идиотам не судили обо всех дагестанцах. Конечно, все абсолютно осуждают это. Это из ряда вон выходящее. Периодически то там, то тут возникают, к сожалению, такие моменты. Ведут себя очень неадекватно, по-свински. Как можно было побить ни в чём не повинного человека? Тем более, втроём на одного напали. Мы осуждаем. В социальных сетях 99% дагестанцев осуждает это. Надо исходить из того, что тут ни религия, ни национальность не имеют существенного значения. Этих подонков хватает во всех уголках страны. По ним нельзя судить всех».

По словам Азизханова, большинство дагестанцев, которые приезжают в другие города, ведут себя благоразумно, работают и учатся.  В свою очередь, они страдают из-за людей, которые портят имя им и всему Дагестану, добавил член Общественной палаты республики.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил переквалифицировать дело против напавших на пассажира метро мужчин. Теперь речь идёт о статьях «Покушение на убийство из хулиганских побуждений» и «Применение насилия в отношении представителя власти». Один из правонарушителей во время задержания бросился с ножом на сотрудника полиции.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено