В Общественной палате Дагестана призвали наказать мужчину, пообещавшего бить русских

13:34 Янв. 16, 2022

Случай произошёл в автобусе в Москве. Молодой человек устроил перепалку с водителем, который не высадил его в неположенном месте.

После он начал оскорблять других пассажиров. Видео инцидента начало распространяться по соцсетям. Мужчина представился дагестанцем и заявил, что «с вами русскими надо себя так вести». «Придёт время, когда мы будем бить вас всех. Мы — это дагестанцы», — сказал он.

Член Общественной палаты Дагестана Алюсет Азизханов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сказал, что ему стыдно за этого молодого человека. Ответственность должны понести и его родственники, и сам нарушитель порядка.

«Хватает негодяев везде. Подлец, что сделать, стыдно за таких людей. Но абсолютное большинство дагестанцев, которые живут и в Москве, и в других регионах, это вполне нормальные, адекватные люди. Должны отвечать его родственники, родители, которые воспитали и отправили в Москву. Знак равенства ставить между ним и молодёжью Дагестана неправильно. Его, конечно, нужно наказывать. Он же оскорбляет людей в общественном месте, в автобусе. Конечно, надо его задержать, наказать. Если это в рамках уголовного преследования, то надо. Перевоспитать его уговорами, наверное, не получится».

Алюсет Азизханов отметил, что в некоторых ситуациях СМИ и общественности всё же стоит указывать национальность хулигана или преступника, а также называть его род.

«Иногда говорят, что преступник не имеет национальности. Меня это не устраивает. Раньше как было в Дагестане? Он [преступник, хулиган — прим. ГМ] принадлежит к такому-то роду. Род, который его воспитал, должен персональную ответственность нести за человека. Пусть не национальность, но надо указать род, который его воспитал. Надо узнать, откуда он, какая школа его воспитала, кто его родители. Конечно, стыдно. Я даже до конца [видео происшествия — прим. ГМ] не стал смотреть. Он же здесь так не ведёт себя, здесь его быстро погасят. Он там себя героем чувствует, он думает, что его будут защищать местные дагестанцы. Ничего подобного!»

В московской полиции инцидент пока не комментировали.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено