На следующей неделе Москву ждут морозы и метель

17:01 Фев. 14, 2015

В ночь на воскресенье столичный регион всё ещё останется в теплом секторе циклона

«Не ниже -2 – -4 градусов, по области 1 – 6 ниже нуля, и с небольшим снежком. А вот кардинальные перемены в погоде начнутся именно завтра при прохождении очень активного холодного фронта, связанного с североатлантическим циклоном», - рассказал радиостанции «Говорит Москва» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Так, по его словам, в столицу начнут прорываться воздушные массы арктического происхождения, ветер развернётся на северные ромбы, 7-12 метров в секунду, порывистый, и пройдут достаточно интенсивные заряды снега с метелью, снежными заносами и ухудшением видимости.

«Температура начнет стремительно понижаться, днём -4 – -6 в Москве, по области -3 – -8. К вечеру ожидается усиление морозов. Но, тем не менее, с начала следующей недели, инициатива перейдет к скандинавскому антициклону, благодаря чему постепенно распогодится, но температурный режим продолжит понижаться», - сообщил Е.Тишковец.

«В ночь на понедельник уже -10 – -15, местами до 18 мороза, ну и в дневные часы не выше -5 – -10 градусов», - уточнил он.

Собеседник радиостанции также добавил, что такой характер погоды продержится большую часть следующей недели.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено