Власти Москвы сообщили о грядущем пополнении списка «мишленовских ресторанов»

10:21 Окт. 15, 2021

Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Алексей Немерюк сравнил присвоение 9 ресторанам звёзд Michelin с олимпийскими медалями.

Глава департамента торговли и услуг рассказал в беседе с радиостанцией «Говорит Москва», что событие стало рывком в сфере гастрономического туризма.

«Присуждение звёзд Michelin даст толчок для развития ресторанов, чтобы они стремились через год получать дополнительные звёзды, ну, либо новые рестораны будут входить в этот список. Конечно, это забота не одного года. Сейчас мы получили звёзды Michelin 2022, понятно, что эта работа будет вестись дальше».

Немерюк отметил, что присуждение рейтинга стало значимым событием не только для ресторанного бизнеса, но и для города в целом.

«Москва стала первым городом на постсоветском пространстве, у которого есть рестораны с «мишленовскими» звёздами. Это будет огромный рывок для гастрономического туризма. То, что отметили девятерых шефов разных ресторанов весьма крутое событие, фактически это можно было бы приравнять к олимпийским медалям у спортсменов. Это хорошая поддержка для ресторанной отрасли. И когда пандемия пройдёт, надеемся, что огромное количество туристов приедет в Москву, как и из-за рубежа, так и из ближайших областей».

Глава департамента торговли и услуг столицы также подчеркнул, что к отмеченным ресторанам не будет применено дополнительных противокоронавирусных мер, так как администраторы заведений следят за соблюдением указов мэра и требований Роспотребнадзора.

Вчера стало известно о присуждении девяти московским рестораном звёзд Michelin. По одной получили Selfie, Beluga, White Rabbit, Grand Cru, Biologie, «Сахалин» и «Савва», а по две — заведения Artest и Twins Garden.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено