В Госдуме считают, что Меркель недостойна Нобелевской премии мира

13:36 Фев. 15, 2015

Ранее депутаты Бундестага предложили вручить канцлеру Германии Нобелевскую премию в связи с достижением договоренности о перемирии на минских переговорах.

Однако первый зампред комитета Госдумы по делам национальностей, депутат от КПРФ Валерий Рашкин в беседе с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва» поставил под сомнение обоснованность и целесообразность вручения каких-либо премий Ангеле Меркель.

«За Меркель стоит фашиствующий Киев, стоят бандеровцы. За Меркель стоит сокрытие всех преступлений, которые были в Одессе. Помогая Киеву деньгами, инструкторами, наемниками, Америка и Евросоюз занимаются продлением эскалации войны. Здесь не до наград, пока еще ни вижу, чтобы было продвинуто дело. Меркель, Евросоюз, Обама и Америка, на мой взгляд, должны ответить за войну, а не получать награды»,- сказал Рашкин.

12 февраля в Минске завершились переговоры в «нормандском формате» с участием лидеров России, Украины, Франции и ФРГ. Параллельно контактная группа по урегулированию работала над документом, который позволит снизить напряжённость в Донбассе.

Минское соглашение предусматривает не только прекращение огня на юго-востоке Украины, но и отвод тяжёлых вооружений, создание зоны безопасности и обмен пленными.

Режим прекращения огня в Донбассе был объявлен сегодня, в полночь по киевскому времени. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено