Олег Дерипаска нецензурно прокомментировал обыски своих домов в США

12:50 Окт. 20, 2021

В своём Telegram-канале миллиардер предположил, что обыски связаны с якобы вмешательством России в президентские выборы в США 2016 года.

Также предприниматель уточнил, что эти дома заброшены.

«Наблюдая за всем происходящим в Америке, не устаю удивляться какой-то запредельной тупости части американского истеблишмента, продолжающего с упорством раскручивать эту байку о якобы колоссальной доле русских в выборах президента США в 2016 году. Хочется спросить: ***[много ли] денег Путина нашли вчера в этих заброшенных домах? Удалось ли подкрепиться прокисшим джемом из кладовок и парой бутылок водки, ***[украденных] в лучших традициях большевистских швондеров во время обыска?» — написал Дерипаска.

Накануне ФБР пришло в дома в Нью-Йорке и Вашингтоне, которые принадлежат родственникам российского бизнесмена. О причинах следственных действий не сообщается, однако СМИ пишут, что обыски проводятся на основании судебных ордеров, связанных с американскими санкциями. По данным NBC News, ФБР считает, что финансирование вмешательства Москвы в президентскую кампанию Дональда Трампа велось именно через компании Дерипаски. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено