В гостиницах в Мурманской области введут QR-коды

20:06 Окт. 20, 2021

Мера начнёт действовать с 30 октября.

Это связано, в том числе, с объявлением нерабочих дней в России и возможным увеличением турпотока в регион, сообщили в оперштабе.

«Для того, чтобы снизить риски распространения коронавируса, региональные власти усилят контроль исполнения правил размещения», — уточнили в правительстве.

Всего с начала пандемии в Мурманской области заболели более 76 тысяч человек, ежедневный прирост в последнее время составляет около 200 случаев в день. В регионе введена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан, а также действует система QR-кодов для прохода на спортивные мероприятия.

Ранее Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября. Также президент поручил кабмину совместно с регионами предусмотреть за счёт бюджетов меры поддержки малого и среднего бизнеса и социально ориентированных НКО. Органам власти поручено определить численность служащих, обеспечивающих их функционирование в нерабочие дни. Главы регионов также должны решить, как будут работать социальные учреждения в этот период.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено