«Ельцин Центр» обвинил Вадима Самойлова в омерзительном поведении и гомофобии

13:02 Окт. 23, 2021

РИА Новости

Основатель группы «Агата Кристи» во время концерта на Ural Music Night в Екатеринбурге оскорбил либералов, ЛГБТ и «Ельцин Центр».

Самойлов обвинил площадку, на которой он выступал, в антигосударственной деятельности, а либералов назвал «тупорылыми». Представителей ЛГБТ музыкант призвал не распространяться о своей личной жизни.

Руководство «Ельцин Центра» заявило радиостанции «Говорит Москва», что отныне прекращает сотрудничество с артистом.

«Если переводить его монолог с нецензурного на литературный, то он заявил о своей ненависти к либералам и их идеям, а вместе с ними  и к «Ельцин Центру», на сцене которого выступал. Самойлов позволил себе и откровенно гомофобские заявления. К сожалению, никто из организаторов не прервал этот омерзительный монолог. Пришёл в гости, нагадил на самом видном месте — вот что сделал вчера музыкант Самойлов. Команда «Ельцин Центра» считает невозможным оставить выходку г-на Самойлова без ответа. Да, мы, в отличие от него, привержены общечеловеческим ценностям и либеральным идеалам, среди, которых на первом месте — уважение к людям разных взглядов, рас и сексуальной ориентации. И неуважение — к тем, кто оскорбляет и унижает их. А потому оставляем за собой право прекратить сотрудничество с организаторами «Ночи музыки» и надеемся, никогда более не видеть г-на Самойлова в стенах «Ельцин Центра».

На музыкальном фестивале Ural Music Night выступают различные российские исполнители. Он прошёл накануне.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено