В столичном оперштабе напомнили о правилах работы учреждений и бизнеса в нерабочие дни

17:00 Окт. 27, 2021

Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив

В Москве с 28 октября по 7 ноября будет действовать такой режим.

Больницы и поликлиники, в том числе частные, будут оказывать плановую медпомощь в обычном режиме, сообщает Telegram-канал оперштаба. Стоматология будет оказывать только экстренную или неотложную помощь. Вакцинация и проведение тестов на COVID-19 продолжится в ТЦ и центрах госуслуг.

В предстоящие одиннадцать дней в обычном режиме будут работать только продуктовые магазины и аптеки, а также торговые точки, где доля продовольственных товаров составляет не менее 30% от ассортимента.

В оперштабе напомнили, что граждане старшего поколения и люди с хроническими заболеваниями по-прежнему могут обращаться за социальной помощью. Для этого необходимо позвонить по телефону +7 (495) 870-45-09. Помимо этого, таким людям волонтёры будут доставлять продукты, лекарства и предметы первой необходимости.

Рестораны и кафе в ближайшие дни будут работать только навынос или на доставку. Принимать посетителей смогут только заведения при гостиницах и хостелах, а также корпоративные столовые и буфеты, которые доступны только постояльцам или сотрудникам.

В оперштабе напомнили, что школы и детские сады уйдут на каникулы, также будут закрыты косметические, массажные, SPA и салоны красоты, солярии, бани, сауны, фитнес-клубы и бассейны. Кроме этого, горожане не смогут воспользоваться услугами химчисток, прачечных, ателье, автосервисов и шиномонтажа. Будут закрыты цирки, библиотеки, концертные залы, кинотеатры и досуговые учреждения.

В публикации отмечается, что гражданам не запрещается гулять в парках и на детских площадках. С 28 октября по 7 ноября будет доступен вещь общественный транспорт. Карты школьников блокироваться не будут.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено