Верка Сердючка назвала хайпом переодевание тиктокеров в платья в эфире «Муз-ТВ»

17:16 Окт. 28, 2021

Фото: РИА Новости /Владимир Астапкович

Ранее телеканал обвинили в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди детей.

Протокол поступил в Басманный суд Москвы. Дело будет рассматриваться 17 ноября. Максимальное наказание по указанной статье предусматривает штраф до миллиона рублей или приостановку деятельности на срок до 90 суток.

В июне во время вручения премии «Муз-ТВ» показали блогера Игоря Синяка в платье, тиктокера Даню Милохина в наряде наполовину из платья, наполовину из смокинга, а также музыканта Филиппа Киркорова и Давида Манукяна, которые приехали в сопровождении полуобнажённых мужчин.

Исполнитель Андрей Данилко (Верка Сердючка) в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» прокомментировал ситуацию. Поведение блогеров на музыкальном канале он назвал подростковым эпатажем. Артист также поделился собственным опытом перевоплощения.

«Это не переодевание в женщину, я играю персонаж. Это приём такой же, как если б я переодевался во врача, пожарного или милиционера, вот и всё. Не в переодевании дело, тут что-то другое. Мы это делаем осознанно, мы играем персонажей. Тиктокеры — это абсолютный подростковый эпатаж, вызвать реакцию, вызвать мнение. 

Когда я был в пионерском лагере, мы отмечали «День бантика». Мальчики переодевались в девочек, все смеялись. Это было смешно. Когда девочки переодевались, это было вообще никому неинтересно. Это был очень скучный день. 

Я видел достаточно известных актёров, которые, одеваясь в образ женщины, специально подчёркивали свою брутальность и говорили, как им неудобно на каблуках, как эти женщины носят колготки. Такое наигранное отношение. Мне показалось, что это какой-то комплекс у человека. У меня абсолютно не было никакого комплекса одеваться в проводницу, пожарного, солдата, меня ничего не коробило. Я играю женщину, персонажа. Это такая же профессия, мы же не ходим так по улицам. Нас люди воспринимают именно как персонаж, никакого отношения к гей-культуре. Наверное, на Западе нас определяют как Drag queen, но это в основном клубы, где выступают. Это воспринималось как шутка, как приём. Это абсолютно нормальные вещи. Когда это пытаются запретить, я не знаю… Я ничего не вижу в этом [предосудительного — прим. ГМ]».

Роскомнадзор также пообещал проверить эфир «Муз-ТВ» на предмет гей-пропаганды. 

Ранее семейный омбудсмен потребовал лишить лицензии «Муз-ТВ» за пропаганду гомосексуализма.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено