Акция «Ночь искусств» в Москве пройдёт онлайн 4 и 5 ноября

14:11 Ноя. 2, 2021

Фото: mos.ru

В ней примут участие музеи, парки, выставочные залы, детские школы искусств и другие учреждения культуры.

Они подготовили театральные, музыкальные и выставочные проекты, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Всего москвичей ждет более 120 онлайн-мероприятий. Это концерты, лекции, перформансы, выставки, театральные постановки. Технологии позволяют музеям, театрам и другим культурным площадкам значительно расширить свою аудиторию. Благодаря онлайн-формату присоединиться к столичной программе «Ночи искусств» смогут жители самых разных городов России», — сказала Сергунина.

Акцию организует Департамент культуры Москвы. Ознакомиться с афишей мероприятий и выбрать трансляцию можно будет с 3 ноября на официальном сайте проекта. Девиз «Ночи искусств» в 2021 году — «Искусство объединяет», а задача акции — показать, насколько сильно с развитием технологий меняется не только повседневная жизнь, но и культура и способы её восприятия.

Акция «Ночь искусств» проводится по всей стране. В столице она пройдёт уже в девятый раз. В 2020 году из-за пандемии коронавируса «Ночь искусств» впервые была организована в онлайн-формате. Тогда её аудитория увеличилась в среднем в десять раз по сравнению с традиционным, очным форматом, а общее количество зрителей московских мероприятий акции превысило 1,3 миллиона человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено