В Москве с 26 июня по 4 июля пройдёт выставка «Город: детали» в онлайн-формате

09:22 Июнь 23, 2021

Фото М. Денисова. Mos.ru

Цифровое выставочное пространство разработали при помощи игрового программного обеспечения.

Об этом говорится на официальном сайте мэра столицы.

«Выставка «Город: детали» пройдёт с 26 июня по 4 июля. Впервые мы проведём её онлайн. Причём экспозиция будет по-настоящему интерактивной, это не просто фотографии объектов с описаниями. Пользователь сможет выбрать персонажа и, управляя им, свободно перемещаться по виртуальному пространству, оценивать представленные проекты, слушать лекции, смотреть сессии деловой программы», — приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Цифровое выставочное пространство разработано с использованием игрового программного обеспечения, все экспонаты  3D-модели с обзором на 360 градусов и возможностью рассмотреть детали.

«Деловая программа пройдёт с 26 июня по 1 июля, гостей ждут выступления и паблик-токи ведущих экспертов в области архитектуры, урбанистики, локального развития городов. Во все дни выставки посетители смогут поучаствовать в дистанционных мастер-классах. Их проведут известные спортсмены, фотографы, блогеры, кинологи и зоопсихологи», — уточняется в сообщении.

Чтобы посетить выставку, нужно авторизоваться на сайте с помощью аккаунта в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук» или на онлайн-платформах «Яндекс» и Google.

Выставка «Город: детали» пройдёт во второй раз. Впервые мероприятие состоялось в 2019 году.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено