В Москве пройдёт выставка-форум для молодёжи «Карьера vs бизнес»

11:43 Апрель 9, 2021

Мероприятие запланировано на 16-17 апреля.

Выставка-форум пройдёт в московском «Цифровом деловом пространстве». В пресс-службе комитета общественных связей и молодежной политики Москвы рассказали, что там молодые участники форума узнают об особенностях построения карьеры. Кроме того, им расскажут, как открыть свой бизнес.

В программе форума два направления: «Практикуй» и «Предпринимай». Известные предприниматели проведут для участников лекции, а компании-партнёры проекта предложат вакансии, собеседования по которым можно будет пройти прямо на форуме.

«Идея форума — показать два возможных и одинаково перспективных варианта для профессионального развития. Экспозиция и вся программа призваны познакомить молодежь с преимуществами и особенностями каждого направления. И конечно, мы расскажем, на какую поддержку от города молодые специалисты могут рассчитывать», — рассказала заммэра столицы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Наталья Сергунина.

Для заинтересованных в создании своего дела участников направления «Предпринимай» пройдет масштабная деловая игра, в ходе которой участники форума разберут себе конкретные бизнес-кейсы, например, определение ниши, регистрация компании, привлечение инвестиций, и должны будут решить их в роли владельца фирмы.

Партнёрами форума выступят более 50 российских и международных компаний, а HR-эксперты помогут молодым специалистам улучшить их резюме.

Для участия в мероприятии можно будет зарегистрироваться в группе «ВКонтакте». Отмечается, что принять участие в форуме могут все желающие в возрасте до 35 лет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено