Юрий Хованский в СИЗО регулярно ходит на исповедь и читает Библию

14:01 Ноя. 6, 2021

Фото: РИА Новости/Александр Гальперин

Религия помогает ему справиться с трудностями, которые сейчас происходят в его жизни.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщила девушка Юрия Мария Нелюбова.

«Он читает Библию, которую ему передала мама, и ходит на исповедь. Я думаю, он просто в отчаянии и находит поддержку и отдушину в религии. Юра писал в открытых письмах, что простил на исповеди тех, кто причинял ему зло».

Ранее блогер критично высказывался о религии. В выпуске на YouTube-канале «Хотелось бы верить?» в 2013 году он сказал: «Люди, которые выступают против свободы, плюрализма мнений, особенно религиозные, ну, люди узколобые, быдло, наверное. Люди, которых в детстве научили молиться боженьке, ходить в церковь, что Прощёное воскресенье — это святое. Приходишь — боженька тебе все грехи отпустил. Особенно, если ты косарь закинул на золотое блюдо, то точно ты прощён».

Хованский находится под стражей до января 2022 года. Его обвиняют в публичном оправдании и пропаганде терроризма из-за песни «Норд-Ост», опубликованной в июле 2020 года. Правоохранителям блогер сообщал, что не исполнял её публично и назвал свои действия ужасной ошибкой. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

В начале августа Юрий Хованский был внесён Росфинмониторингом в реестр лиц, в отношении которых имеются сведения о причастности к терроризму или экстремизму.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено