Белорусские пограничники обвинили поляков в избиении беженцев

09:58 Ноя. 10, 2021

Речь идёт о четырёх пострадавших курдах.

Они были обнаружены в стихийном лагере на белорусско-польской границе. По словам мигрантов, к ним применили силу, когда нелегалы пытались попросить защиты и предоставления статуса беженца в Польше.

Как сообщил Telegram-канал белорусского Госпогранкомитета, инцидент произошёл минувшей ночью. У пострадавших — различные травмы и следы применения физического насилия.

Несколько тысяч мигрантов с Ближнего Востока подошли к польской границе 8 ноября. Они пытаются прорваться через границу или разрушить установленное на ней заграждение, польские пограничники их не пускают.

Ранее стало известно, что две большие группы нелегалов пробрались в Польшу через границу, форсировав заграждение. Некоторых удалось вернуть в Белоруссию, остальных ищут.

Белорусские военные не в первый раз обвиняют польских пограничников в жестоком обращении и применении насилия к мигрантам. Накануне против них были применены газ и оружие, сообщают ОТР. В Варшаве и в Брюсселе заявляют, что кризис с мигрантами на границах ЕС искусственно создали в Минске.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено