Синоптик предупредил о предстоящем «значительном похолодании» в Москве

11:49 Ноя. 17, 2021

Фото: РИА Новости/Алексей Куденко

В понедельник в столице пойдёт снег.

«Предзимняя погода с температурой, далеко не уходящей от 0 °С. В четверг температуры ещё близки к 0 °С. В дневные часы — 0…+1 °С, ночью — -2…-1 °С, преимущественно без осадков. В ночь на пятницу может пойти снег. В последнее время стало привычно, что он идёт ночью и утром, а потом тает. Может повториться та же ситуация в пятницу, но более продолжительные осадки. Мокрый снег с дождём ожидает нас в субботу. В воскресенье день также будет с осадками, температура — 0…+2 °С», — рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в беседе с RT.

Синоптик добавил, что довольно значительное похолодание и переход к снегу ожидаются в понедельник, что, по его словам, «сделает картину не такой серой и более приятной для глаз».

Ранее жителям Москвы пообещали резкое изменение погоды. В субботу атмосферное давление понизится до аномально низких отметок.

В воскресенье, 21 ноября, вслед за холодным фронтом давление начнёт расти, температура воздуха понижаться. Об этом рассказали в центре погоды «Фобос». Специалисты также отметили, что текущая неделя в столичном регионе будет отличаться неустойчивой погодой.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено