«Ветераны России» потребовали ужесточить наказание для «МУЗ-ТВ» за гей-пропаганду

12:50 Ноя. 17, 2021

Инициатива поступила от главы движения Ильдара Резяпова.

«Мы понимаем, что для них (канала «Муз-ТВ» — прим. «Газета.Ru») это несущественный штраф будет, 1 млн. Это несущественно будет. Это слишком минимально. Канал просматривается большим количеством людей, все-таки является федеральным каналом, транслируется по всей стране. Данная премия транслировалась, на что акцентировал внимание Роскомнадзор, в дневное время, не в ночное», — сказал он в беседе с «Газетой.Ru». 

По словам Резяпова, представителей «Ветеранов России» не пустили на судебное заседание, несмотря на то, что оно являлось открытым. Он также подчеркнул, что для телеканала они бы хотели «более жесткого наказания».

Ранее сообщалось, что Басманный суд Москвы оштрафовал телеканал «Муз-ТВ» на 1 млн руб. за гей-пропаганду в эфире. Суд назначил каналу максимально возможный штраф. 

Протокол был составлен по статье «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». Её санкция предусматривает штраф в миллион рублей или приостановку работы на срок до 90 суток. Согласно базе данных столичных судов, телеканал стал первым в этом году, на кого составили протокол. В прошлом году поступили материалы на трёх человек, но все они были возвращены в Роскомнадзор. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено