Производители суши опровергли информацию о массовом отравлении в кафе Новосибирской области

12:49 Ноя. 22, 2021

Фото: РИА Новости/Дмитрий Чеботаев

Пострадали более 20 человек, говорится на сайте региональной прокуратуры.

При опросе заболевших оказалось, что накануне все они приобретали продукты питания в кафе «Суши-Хаус» в городе Татарске.

Началась проверка на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» руководитель сети «Суши-Хаус» Мария Рыжова отметила, что планирует подать иск в суд за распространение недостоверных сведений.

«Роспотребнадзор сегодня пришёл и взял на пробу продукцию. Мы уверены, что у нас всё в порядке. Конкуренты, конечно, молодцы, борьбу вести не умеют, но пропиарят нас здорово. Ни одного подтверждённого факта отравления нет, ни один человек не госпитализирован в инфекционное отделение, чеки не предоставлены, бакпосева [бактериологические исследования — прим. ГМ] ни от одного участника якобы отравления нет. Современный мир — информационный, если что-то происходит, то люди начинают в своих аккаунтах об этом говорить, но таких ситуаций не было. Во-вторых, сейчас идёт массовая атака в мессенджерах с сообщением о том, чтобы люди не покупали роллы в «Суши-Хаусе». То есть фактов подтверждающих нет, но атака идёт.

В течение трёх-пяти дней ждём результаты. Мы уверены в проверке, будем подавать иск в суд, чтобы выявляли причины, откуда растут ноги. Мы за здоровую конкуренцию, пусть ищут виновных, кто распространяет недостоверную информацию. Мы уверены в качестве, потому что у нас на семь точек поступает товар от одного поставщика, то есть это не единственная точка. Мы на рынке уже восьмой год, и это единственный такой случай. Я лично ездила на открытие и дальше проверяла, там всё строго соблюдается, как и везде. Мы будем проводить дополнительную независимую экспертизу».

Радиостанция «Говорит Москва» направила запрос в прокуратуру для уточнения последствий инцидента, но на момент публикации материала ответа не последовало.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено