Зарегистрировавший товарный знак «Здоровая тарелка» не имеет претензий к блогерам-зожникам

14:03 Дек. 2, 2021

Фото: Андрей Максимов

Ранее автор блога о здоровом питании Максим Кудеров рассказал, что получил сообщение с требованием удалить все посты и хэштеги, где используется это словосочетание.

Обладатель торговой марки «Здоровая тарелка», которая занимается продажей экопродуктов, и автор сообщения блогеру Андрей Максимов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил, что не будет запрещать использование фразы среди диетологов.

«Наш торговый знак зарегистрирован как бренд продукта питания и магазин. Основная деятельность, которой мы занимаемся — это продажа продуктов для здорового образа жизни в магазинах «Здоровая тарелка». Услугами диетологии или нутрициологии мы не занимаемся и не запрещаем использовать этот знак в данных сферах со всем, что связано с питанием и медициной. Я разослал в понедельник всем письма, что мы не запрещаем и не хотим участвовать в этом процессе никак. Все, кто занимается данным направлением, могут использовать словосочетание».

Здоровая тарелка — это пособие сбалансированного питания для ежедневного приёма пищи, разработанное в 2014-м году. Также его называют Гарвардской тарелкой, тарелкой здорового питания или тарелкой правильного питания.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено