В Госдуме назвали причину, по которой подростки оскверняют символы воинской славы

15:19 Дек. 21, 2021

Публичное освещение в СМИ подобных историй провоцирует блогеров на новые правонарушения.

Также на неприемлемое поведение юношей и девушек толкает желание собрать лайки в соцсетях. 

С таким мнением в интервью радиостанции «Говорит Москва» выступил председатель комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. 

«Я считаю, что когда эти видео начинают тиражировать средства массовой информации, то мы можем получить обратный эффект. Молодёжь, к большому сожалению, очень часто воспринимает подобную информацию не с негативным посылом и подоплёкой, а как некое руководство к действию. Потом мы видим периодически то танцы, то тушат Вечный огонь, то иное проявление вандализма, осквернения, надругательства и прочего. Конечно, как нормальный человек, я негативно к этому отношусь, но одновременно понимаю, что сегодня среди молодёжи существует такое желание, как набрать как можно больше лайков, чтобы прославиться на абсолютно глупых поступках».       

Сегодня прокуратура Москвы запросила 5 лет исправительной колонии для Матвея Юферова, который осквернил фото ветерана в парке «Измайлово». 19-летний житель Москвы помочился на стенд с изображением участника Великой Отечественной войны. Снимок он опубликовал в сети. Столичный СК возбудил уголовное дело по статье «Публичное осквернение символов воинской славы России».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено