В Кремле Владимира Путина назвали гроссмейстером в политике

19:33 Дек. 26, 2021

Фото: РИА Новости/Алексей Никольский

В вопросах безопасности России президент просчитывает все ходы как настоящий шахматист, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«В таких делах нужно обладать, наверное, способностями выше, чем даже гроссмейстер. Поэтому у меня нет никаких сомнений, что Владимир Путин просчитывает всё», — сообщил Песков в эфире телеканал «Россия 1».

Ранее официальный представитель Кремля назвал «вопросом жизни и смерти» тему гарантий безопасности от НАТО для России. По его словам, это важно из-за продолжающегося обмана Запада о непродвижении альянса на восток.

«На протяжении последних 20 лет нас методично обманывали, причём в результате этого мы пришли к ситуации, когда наша безопасность находится под угрозой», — подчеркнул Песков.

На прошлой неделе Москва опубликовала проекты договора с США и соглашения с государствами-членами НАТО, в которые включены, в частности, положения о взаимных гарантиях безопасности в Европе и отказе от дальнейшего расширения альянса, в том числе за счёт бывших республик СССР.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено