Российские дипломаты не знают о препятствовании для работы журналистов из РФ в ОАЭ

15:56 Фев. 24, 2015

Ранее стало известно, что российским журналистам не разрешили участвовать в пресс-конференции президента Украины в Абу-Даби.

Запрет введён неофициально, по указанию службы безопасности Петра Порошенко, сообщил ТАСС источник в украинской делегации.

Однако как рассказал радиостанции «Говорит Москва» заведующий консульским отделом Роман Олейников, российские представители СМИ не обращались в посольство с просьбой помочь получить аккредитацию на пресс-конференцию Порошенко.

«По поводу того, что их куда-то не пускают, ко мне, как заведующему консульским отделом, наши журналисты не обращались. Мне неизвестно об этой ситуации. Но опять же это, наверное, с какой-то точки зрения политический вопрос»,- сказал Олейников.

Он добавил, что российские дипломаты часто оказывают содействие журналистам во взаимодействии с местными органами власти.

В Абу-Даби Пётр Порошенко прибыл на выставку вооружения IDEX-2015. На пресс-конференцию приглашены представители украинских, западных и региональных СМИ.

Как сообщил на своей странице в Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко, Порошенко договорился с верховным главнокомандующим ОАЭ, наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом бен Заид аль-Нахайяном, о поставках оружия на Украину.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено