Чеченцы предрекли популярность новой Lada Priora на Кавказе: очень красиво выглядит

15:05 Янв. 19, 2022

Фото: avtosreda.ru

Новая модель автомобиля поступит в продажу в 2023 году. Стоимость машины будет варьироваться от 1 до 3 млн в зависимости от комплектации.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» координатор Союза чеченской молодёжи Рустам Тапаев, на юге России покупатели отдают предпочтение бюджетным отечественным маркам. Он положительно оценил новость о выходе новой модели машины.


«Я уже видел предварительные фотографии автомобиля, он очень современно, красиво выглядит. Если к тому времени цена будет конкурентоспособной, если будет выгодно её приобретение, то я думаю, что в России, на Кавказе будет пользоваться популярностью эта машина. Всё-таки у нас всегда была приверженность на Кавказе к автомобилям отечественного производства, так как они и в обслуживании более дешёвые, и в ремонте. Я думаю, что на юге России эта марка будет пользоваться большой популярностью. Для молодёжи это радостная новость, потому что они не могут себе позволить дорогие машины и выбирают из бюджетных. Если мы сможем предложить отечественную марку, которая будет красивая и по ходовым качествам не будет уступать, то, конечно, для Кавказа и для юга России — это будет очень хорошая новость».

Модель нового поколения Lada Priora будет оснащаться дизельным силовым агрегатом объёмом 1,6 л, мощностью 95 л.с., а также бензиновыми моторами 1,8 л, которые будут выдавать по 150 л.с. и 180 л.с.

В 2018 году концерн «АвтоВАЗ» заявил, что снимает с производства автомобили Lada моделей Priora, Kalina и Granta. Это вызвало сожаление у представителей чеченской молодёжи, так как Priora была очень популярна на Северном Кавказе из-за своей доступности.

Обновление: на АвтоВАЗе» назвали выдумкой информацию о выходе новой Lada Priora.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено