Зоолог предупредил об опасности при встрече с кабанами в городе: могут укусить

13:08 Янв. 25, 2022

Фото: РИА Новости/Олег Смыслов

Сегодня животных встретили жители подмосковных Мытищ. Сообщается, что кабаны вышли из национального парка «Лосиный остров» в поисках еды.

Некоторые жители их подкармливают, несмотря на то, что звери могут проявить агрессию, передаёт телеканал РЕН.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» зоолог, сотрудник Московского зоопарка Илья Володин рассказал, как правильно себя вести в случае встречи с диким кабаном в городской среде. Он отметил, что необходимо соблюдать осторожность и избегать подкормки зверей, так как они могут привыкнуть.

«Нужно вести себя осторожно, как с носорогом в Африке. Зачем подкормки ставить? Лучше не делать, потому что это дикие звери. Они к вам привыкнут. Они могут укусить. Возьмут еду, потом возьмут и еду с пальцами».

Также Володин предположил, что кабаны могли покинуть естественную среду обитания из-за близости городских помоек, которые, по его мнению, должны быть убраны.

Животные не первый раз выходят к людям из парка «Лосиный остров». Наиболее часто территорию заповедника покидали лоси. Основной причиной становится поиск еды или период гона, когда самцы борются за территорию и внимание самок.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено