Пригожин назвал шоу талантов вредными для детской психики

13:15 Янв. 26, 2022

Фото: РИА Новости\Евгений Биятов

Продюсер согласился с финской певицей Тарьей Турунен, которая заявила, что конкурсы наподобие «Голос.Дети» несовместимы с нормальным детством.

Такие мероприятия плохо влияют на несовершеннолетних, заявил Иосиф Пригожин в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

«100% согласен. Дело в том, что любые участия в конкурсе детей ломают психологически и по жизни. Дети порой становятся жертвами взрослых, потому что это амбиции взрослых их делать популярными с раннего детства. Я как менеджер, человек и отец считаю, что нужно с детства развивать человека, но самое главное, что нужно понимать и родителям, и детям, что не за славой нужно с детства гоняться, а за профессией. Сначала труд, а потом известность. А если ты получаешь известность благодаря родителям или благодаря каким-то другим усилиям, а не своим собственным, тогда это неправильно. Я считаю, что надо учиться, рано давать славу детям. Дети не готовы к таким стрессам. Такая же позиция и у Валерии, что публичные конкурсы такого характера портят детям психику».

Тарья Турурен любит быть наставницей на шоу «Голос.Дети» и не планирует уходить из проекта.

«Считаю, что все эти форматы не нужны для правильного и здорового детства. Дети есть дети. Психологически далеко не все они готовы быть знаменитыми», — сказала певица.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено