«Единая Россия» обратилась к руководству страны с просьбой помочь ЛНР и ДНР

16:56 Янв. 26, 2022

Речь идёт о поставках военной продукции.

«То, что сегодня накачивают Украину ракетными комлексами... Там же появляются и инструкторы. Это большая опасность. Это подготовка к боевым действиям против мирного населения <...> Мы обращаемся к руководству нашей страны оказать помощь Луганской и Донецкой республикам в виде поставок необходимой для сдерживания агрессии военной продукции, а также предпринять все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан».

Предложение главы фракции в Госдуме Владимира Васильева опубликовано в Telegram-канале партии.

В последние месяцы Запад постоянно обвиняет Москву в том, что она якобы готовит вторжение на Украину. В Кремле на это заявляют, что не вынашивают никаких агрессивных планов и никому не угрожают, а перемещение войск по российской территории не должно никого волновать. Между тем сам Киев сосредоточил в Донбассе значительные силы: в ДНР заявили, что наблюдают присутствие у линии соприкосновения около 120 тысяч украинских военных, при этом туда всё время поступает военная техника.

Напряжённость в регионе нагнетают США и другие страны НАТО, которые поставляют Украине оружие и военных инструкторов, а также увеличили количество учений в Чёрном море. В Москве полагают, что Запад пытается создать группировку войск у российских границ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено