Испортивший картину Анны Лепорской охранник объяснился

11:14 Фев. 11, 2022

Александр Васильев, пририсовавший глаза на полотне «Три фигуры», переложил вину на подростков. Мужчина рассказал, что инцидент произошёл в его первый рабочий день в «Ельцин-центре».

«Стоят ребятишки, лет 16-17, обсуждают, почему нет глаз, рта. Никакой красоты. В компании были девчонки, они и попросили меня: «Нарисуйте глаза, вы ведь тут работаете». Я их спросил: «Это ваши работы?» Они: «Да». Дали мне ручку, я нарисовал глаза. Я думал, что это просто их детские рисунки», — признался мужчина.

Через несколько дней охранника вычислили по камерам наблюдения. Подростки, которые подговорили злоумышленника, в объектив не попали, передаёт портал Е1.ru. «Если бы я знал, что это не детские работы тех ребят! Что картины привезли из Москвы, и они столько стоят. Что я наделал!» — расстроился мужчина.

13 января стало известно, что 63-летний охранник пририсовал шариковой ручкой глаза на картине ученицы Казимира Малевича. Чернила проникли в слой краски, так как холст не был покрыт лаком. Реставрация обойдётся в 250 тысяч рублей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено