В Новосибирске коммунальщики заклеили урны и обозвали жителей уродами

14:05 Фев. 14, 2022

Фото: АСТ-54/ВКонтакте

Инцидент произошёл по адресу улица Есенина, 9/1.

«Уважаемые уроды! Урна зимой не работает (закрыта мешком). Мусорный контейнер в 50 метрах», — говорится в послании, фото которого опубликовал паблик «АСТ-54».

Горожане предположили, что листок появился после того, как местный житель откопал засыпанную снегом урну и выбросил в неё два стаканчика из-под кофе.

В Госжилинспекции Новосибирской области сообщили радиостанции «Говорит Москва», что ТСЖ отчиталось о снятии объявления с урны. Собственники имеют право обратиться в правоохранительные органы, отметили в ведомстве.

«По информации ТСЖ «Есенинская заимка», осуществляющего управление многоквартирным домом №9/1 по улице Есенина, урна очищена от объявления, предоставлены фотоматериалы. Должностные лица администрации района уполномочены составлять протоколы за совершение указанного административного правонарушения. При наличии у собственников оснований полагать, что данные действия свидетельствуют о совершении административных правонарушений, предусмотренных статьями 17.1, 5.61 КоАП РФ, они вправе обратиться в полицию».

В Госжилинспекции сообщили, что к ним жалоб не поступало. Контроль за соблюдением правил благоустройства города относится к полномочиям мэрии Новосибирска, подчеркнули в ведомстве.

В то же время в мэрии города ответили радиостанции «Говорит Москва», что «вопросы контроля деятельности управляющих организаций находятся в компетенции Госжилинспекции Новосибирской области».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено