В Екатеринбурге задержали мигранта по подозрению в избиении двух женщин

12:40 Фев. 16, 2022

Фото: кадр из видео/Telegram-канал Инцидент Екатеринбург

Инцидент произошёл вечером 11 февраля на улице Пехотинцев, 7а.

Как сообщила родственница пострадавших Telegram-каналу «Инцидент Екатеринбург», пятеро подростков в автобусе приставали к 20-летней девушке: дёргали за шапку и издевались. Она попросила свою мать встретить её на остановке, там на них напали. Врачи диагностировали у 48-летней женщины травму головы и перелом ноги, у её дочери — сотрясение мозга, пишет Znak.com со ссылкой на источник.

В пресс-службе МВД Екатеринбурга сообщили радиостанции «Говорит Москва», что задержан 17-летний парень, который нанёс травмы женщине.

«В отношении лица, причинившего телесные повреждения заявительнице, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ (Причинение средней тяжести вреда здоровью). Преступление было раскрыто сотрудниками отдела полиции №11 в те же сутки. Подозреваемый 17-летний молодой человек был установлен и задержан в результате проведённых полицейскими оперативно-разыскных мероприятий. Остальные пока отношения к этому делу не имеют, они не участвовали в нанесении телесных повреждений. У нас пока только заявление от одной пострадавшей».

Источник в силовых структурах рассказал Znak.com, что задержанный — выходец из Азербайджана, он находится в России по учебной визе. На допросе он рассказал, что поругался с девушкой в автобусе, а побои стал наносить уже на остановке, так как мать потерпевшей стала снимать его на телефон. Издание отмечает, что подростка отпустили под подписку о невыезде в связи с его возрастом.

Инцидент прокомментировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он призвал местных жителей писать ему лично, если они попали в подобную ситуацию.

«Оказалось, что подростки давно кошмарят весь район, постоянно пристают к девушкам, воруют телефоны, их знает полиция. Что это за южане такие? Они из Краснодарского края приехали или это все-таки из какой-то страны, где им можно так с женщинами обращаться? Лица прикрывают — какой позор. Возможно, в других странах есть свои законы, но мы в России живем и законы здесь российские. И за такое любому — подростку и взрослому — грозит уголовная ответственность. И никаких других законов здесь не будет. А если им не нравится, значит, они не должны жить в нашей стране. Я прошу всех, кто пострадал от действий этой банды — пишите мне в личные сообщения, я разберусь», — написал Куйвашев в Instagram.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено