Адвокаты Савченко подтвердили критическое состояние её здоровья

12:21 Фев. 27, 2015

Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» представитель защиты украинской военнослужащей Николай Полозов, идёт 77-ой день голодовки Савченко.

«Состояние здоровья её не улучшается. Она не возобновила приём глюкозы. Продолжается снижение массы ее тела. Она уже составляет меньше 55 кг. Ничего оптимистичного пока сказать не могу. Ситуация развивается в таком отрицательном ключе»,- сказал Полозов.

Он добавил, что Савченко посетили члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы, которые также зафиксировали серьезное ухудшение состояния её здоровья.

Ранее в СПЧ призвали перевести Надежду Савченко под домашний арест. Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Елена Масюк сообщила в беседе с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва», что попросила своих коллег поспособствовать изменению меры пресечения заключенной.

Савченко находится в московском СИЗО с лета прошлого года. В России её обвиняют в пособничестве в убийстве российских журналистов под Луганском. Её адвокаты утверждают, что их подзащитная уже два месяца голодает, требуя возвращения на родину.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено