Военный корреспондент рассказал о случаях мародёрства в Донбассе

14:11 Фев. 25, 2022

Фото: РИА Новости/Никита Сергеев

После взятия под контроль территорий ДНР и ЛНР, на которых находились украинские войска, российские правоохранители займутся расследованием преступлений.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал репортёр ВГТРК Александр Сладков.

«Появляются мародёры, люди, которые занимаются грабежом оставленных магазинов, лавок. Наведением порядка нужно будет заниматься после того, как российские флаги будут вывешены. Должна идти полицейская работа, должна быть налажена работа МЧС».

Журналист подчеркнул, что российские военные не наносят удары по мирным жителям. Цель войск — прорвать линии обороны, добавил Сладков.

«Мы должны пройти в сторону Харькова, Киева, Мариуполя, взять под контроль Херсон, который не полностью освобождён. Нет сообщений с украинской территории о гибели населения. А здесь есть гибель, потому что они стреляют по школам, жилым домам, коммуникациям. Вчера водовод с тёплой водой пробили. А мы не наносим таких ударов, мы выборочно стреляем».

Вчера началась военная операция России на Украине. Владимир Путин заявил, то принял решение в ответ на обращение руководителей республик Донбасса. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ подчёркивает, что российские военные не наносят удары по городам Украины.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено