В Совфеде обвинили США в стремлении не допустить мирового лидерства Путина

11:58 Окт. 2, 2015

Фото "Россия сегодня"

Ранее семь стран призвали Россию прекратить удары по сирийской оппозиции. Заявление подписали Турция, Франция, Германия, Катар, Саудовская Аравия, Великобритания и США.

Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов назвал это заявление спланированной акцией США.

«Это очередная акция США и их сателлитов, которые стремятся не допустить разрешения геополитического кризиса в Сирии. Их задача сегодня – не дать возможности РФ самостоятельно, опираясь на сотрудничество со своими союзниками и правительственными войсками Асада, разгромить ИГИЛ и, соответственно, поднять международный авторитет России на самый высокий уровень, в котором бы Путин действительно был мировым лидером, который уже определяет геополитическую расстановку сил на всём Ближнем Востоке. В этом весь смысл этой акции, которую организуют США, она нам совершенно понятна», - сказал радиостанции «Говорит Москва» Игорь Морозов.

По его словам, к заявлению с требованием прекратить бомбардировки могут присоединиться другие страны.

«Полагаю, что сейчас все мировые информационные ресурсы, которые находятся под контролем США, будут делать подобные вбросы от других стран, от исламских организаций, хотя все военные эксперты понимают, что уровень  подготовки российских лётчиков и аппаратура, которой оснащены наши самолёты, позволяют наносить точечные удары со стопроцентной гарантией того, что ракеты и бомбы попадают туда, куда они направляются. Наносятся удары только точечно и они имеют невероятную эффективность», - сказал член Совета Федерации.

Ранее президент России Владимир Путин подчеркнул, что заявления о гибели гражданских от российских авиаударов — это информационные атаки, к которым Россия готова.

Террористическая группировка «Исламское государство» запрещена на территории России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено