Экс-кавээнщик Сангаджи Тарбаев об изменениях в сетке вещания на ТВ: развлекательный контент сейчас неуместен

14:50 Фев. 27, 2022

Фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Пока идёт военная операция на Украине, зрителям интересны программы общественно-политической направленности.

Продюсеры телеканалов пытаются ориентироваться на настроение общества.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал представитель команды КВН РУДН и председатель комитета ГД по по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев.

«Сегодня аудитория поделилась на тех, кто за и против. Я думаю, что каналы отталкиваются от аудитории, которая смотрит эти каналы. Все живут в контексте того, что происходит на Украине. Соответственно, аудитория сегодня разнополярная: кто-то поддерживает, кто-то не поддерживает, кто-то не понимает вообще, что происходит. Каналы, исходя из настроения в обществе, стараются угадать тот градус или тот жанр, который подходит зрителю. Наверняка продюсеры каналов решили, что развлекательный контент сейчас неуместен».

Ранее Первый канал сообщил об изменении сетки вещания в пользу общественно-политических программ. «В текущей ситуации Первый канал считает необходимым уделить в эфире большее внимание программам общественно-политической направленности. В связи с этим сетка ближайших дней будет меняться», — передаёт ТАСС заявление пресс-службы телеканала.

Изменения коснулись программы «Человек и закон» — в пятницу, 25 февраля, она была заменена программой «Время покажет», которую продлили до 19:30 по московскому времени. Также «Большая игра» заменила в сетке вещания передачу «Поле чудес», вторая часть которая была показана позже, в 23:05 по московскому времени.

Кроме того, в эти выходные вместо программ «Кто хочет стать миллионером?», «Точь-в-точь», «Сегодня вечером», «Две звезды. Отцы и дети», КВН на Первом канале были запланированы телепередачи, посвящённые актуальной повестке.

Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитета ДНР и ЛНР, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. В ответ западные страны объявили о новых рестрикциях: под ограничения попали несколько крупнейших банков, в том числе Сбер и ВТБ, для некоторых госкомпаний были затруднены возможности привлечения иностранного капитала.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено