Омбудсмен Татулова раскритиковала идею о национализации бизнеса ушедших из РФ компаний

19:20 Март 7, 2022

Фото: РИА Новости/Илья Питалев

С таким предложением ранее выступили в «Единой России».

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак назвал решение некоторых западных корпораций уйти с рынка нашей страны предумышленным банкротством.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» общественный омбудсмен по защите малого и среднего предпринимательства Анастасия Татулова заявила, что национализация бизнеса приведёт к социальным потрясениям.

«Такие вещи недопустимо даже произносить в нашей стране. Мы уже национализировали когда-то. Нельзя делать такие заявления, если мы не хотим повторения Октябрьской революции. Если в нашей стране будет национализация, то это мы возвращаемся в Советский Союз. Дальше мы будем разговаривать о том, что давайте у всех, кто нам не нравится, будем всё отнимать и делить. Я очень надеюсь, что это сгоряча сказано».

Ранее с аналогичным предложением выступил глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. В эфире радиостанции «Говорит Москва» он заявил, что национализация зарубежных предприятий нужна для того, чтобы избежать сокращения рабочих мест и важных производств.

На фоне спецоперации России на Украине из нашей страны временно ушли IKEA, H&M, Louis Vuitton, фирма Fazer и другие иностранные компании. Пока они не объявляли, когда возобновят работу.

Национализация в России произошла в 1918 году после прихода к власти большевиков.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено