Авиаэксперт назвал проблемы в российской гражданской авиации временными
11:55 Март 10, 2022
Многие компании могут избежать нехватки лётной практики у пилотов после отмены рейсов из-за санкций.
Впоследствии потребность в специалистах может возрасти вследствие развития внутреннего авиасообщения.
Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал бывший командир воздушного судна, эксперт по безопасности полётов Александр Романов.
«Для нашей авиации это не чревато. Конечно, практика нужна для пилотов. У нас трудное положение. Я знаю, что в компаниях есть какие-то приоритеты для того, чтобы не было большого интервала полётов, чтобы после этого не посылать на тренажёр, сэкономить на чём-то другом. Сейчас рассматриваются все варианты. Если человек должен получить инструкторский допуск, ему переносят это на летнее время, например. Для авиации трудный момент, но это не главное в стране сейчас. Я думаю, что пилоты — понимающие люди. Я надеюсь, что это не будет очень длительный период. Потребность в пилотах у нас будет только расти. При наших просторах страны у нас есть очень много населённых пунктов, которые лишены дорог, доставляют туда вертолётами. Надо восстанавливать авиацию, чтобы обеспечивать население удобствами перемещения».
Ранее стало известно, что российская грузовая авиакомпания «Атран» приостановила полёты. Перевозчик также сократит персонал всех служб и отделов на 10%, а остальных отправит в отпуск.
Лётное руководство авиакомпании разослало пилотам письма, где объясняет, что такое решение связано с нехваткой запчастей и санкциями в отношении России. В документе отмечается, что переговоры с лизингодателем ни к чему не привели, а перерегистрация воздушных судов в России оценена как небезопасная эксплуатация лайнеров.
-
14:34 Июнь 13, 2022
Авиаэксперт назвал преимущества российских самолётов перед западными аналогами
-
17:55 Март 17, 2022
«Волга-Днепр» приостановила полёты дочерних компаний из-за санкций
-
13:56 Март 14, 2022
Владимир Путин подписал закон о мерах поддержки гражданской авиации
-
13:47 Март 10, 2022
«Уральские авиалинии» смогут работать в обычном режиме не больше трёх месяцев
-
12:47 Март 10, 2022
-
12:20 Март 10, 2022
-
07:55 Март 10, 2022
Российская грузовая авиакомпания «Атран» приостановила полёты
-
11:06 Март 9, 2022
-
14:25 Март 8, 2022
Авиакомпания «Уральские авиалинии» приостановила выполнение рейсов в Азербайджан
-
12:28 Март 6, 2022
«Уральские авиалинии» прекращают полёты в Египет до конца мая
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru