В Госдуме исключили нехватку средств женской гигиены

13:51 Март 14, 2022

Фото: телеграм-канал «Новости Москвы»

Дефицит товаров вызван массовой истерией россиян в последние дни.

Таким мнением в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» поделилась член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина. Она также напомнила, что зарубежные компании не отказались от поставок товаров первой необходимости в нашу страну.

«То, что сейчас происходит — это массовый истеричный спрос наших граждан. Нет проблемы со средствами личной гигиены. Просто люди приходят, покупают себе 15 упаковок, на всякий случай. Компании, которые выпускают средства гигиены женские, сделали заявление, что товары первой необходимости они продолжат изготавливать и продавать в России. Плюс есть российские аналоги».

Ранее «Говорит Москва» сообщала, что горожане массово раскупают прокладки и тампоны, в некоторых супермаркетах такой продукции не осталось. Так, в торговом центре «Кунцево Плаза» в «Ашане» наблюдаются пустые полки.

Ажиотажный спрос на средства личной гигиены начался на фоне введения западными странами санкций в отношении России.

Также стало известно, что компания P&G (бренды Ariel, Tide, Lenor, Fairy, Always, Gillette, Pantene, Blend-a-med и другие) повысит отпускные цены в России на 40%. Средства для стирки с завтрашнего дня подорожают в пределах 30%, моющие средства — на 26%, товары детской гигиены — на 47%, женской — на 33%. Это следует из письма распространителя продукции американской компании, сообщает «Коммерсантъ».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено