«Антимайдан», выступавший за арест депутата Гончаренко, не будет препятствовать его выезду из РФ

12:02 Март 2, 2015

Ранее в столичной полиции сообщили, что не имеют претензий к депутату Верховной Рады Алексею Гончаренко, и он может покинуть Россию.

Как заявил радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь выступавшего за арест украинского парламентария движения «Антимайдан» Валерий Заборовский, они не будут мешать выезду Гончаренко.

«Мы не сторонники использования физической силы, потому что не хотим провокаций. Наша позиция здесь такова, что этим должны заниматься правоохранительные и следственные органы», - сказал Заборовский.

При этом пресс-секретарь «Антимайдана» выразил надежду, что депутат Гончаренко будет привлечён к ответственности позднее.

«Честно говоря, мы благодарны московской полиции за то, что она хотя бы его задержала, но, конечно, мы не довольны тем, что этот человек покинет Россию. Мы считаем, что он должен нести ответственность, потому что он непосредственный участник той бойни, которая происходила в Одессе 2 мая. Мы надеемся, что этот человек всё-таки понесет наказание, возможно в будущем», - сказал Валерий Заборовский.

Накануне полиция задержала Алексея Гончаренко перед маршем в память о Борисе Немцове. Гончаренко подозревают в причастности к событиям в Одессе 2 мая, когда в результате поджога здания Дома профсоюзов погибли десятки противников майдана. Во время этих событий пострадал гражданин России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено