Соратники Немцова считают, что политика убили профессионалы

11:20 Март 3, 2015

Как сказал «Интерфаксу» член партии «РПР-ПАРНАС» Илья Яшин, в пользу этой версии говорит то, что преступников не удалось поймать по горячим следам.

Они, по мнению оппозиционера, прекрасно знали, как организована работа московской полиции и системы охраны.

Яшин также отметил, что его возмущают спекуляции по поводу личной жизни Бориса Немцова. «Он был ярким оппозиционным лидером. У меня нет сомнений, что именно это стало причиной его убийства", - отметил Яшин.

Люди продолжают приходить в Сахаровский центр на панихиду по Борису Немцову. Траурное мероприятие продолжается уже полтора часа.

Как передаёт корреспондент радиостанции «Говорит Москва»,  к Сахаровскому центру растянулась длинная очередь, которая дошла до Садового кольца. Люди несут цветы.

Помимо родных, друзей и коллег по партии, проститься с ним пришли гендиректор «Росатома» Сергей Кириенко, глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов, вице-премьер Аркадий Дворкович, пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова, руководитель аппарата правительства Сергей Приходько, экс-премьер-министр Великобритании Джон Мейджор.

Политик был убит в Москве на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля. СКР возбудил уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено