Проханов сравнил Шендеровича с Гиммлером

13:59 Март 3, 2015

Ранее журналист Виктор Шендерович опубликовал в своём блоге сообщение, где разделил людей на «нормальных» и «нелюдей».

Он призвал «предпринимать срочные меры для сохранения вида в неблагоприятных условиях».

По мнению писателя Александра Проханова, под фамилией Шендерович скрывается другой человек. Своим мнением о записи он поделился в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«После прочтения этой записи мне открылось, что настоящая фамилия этого человека не Шендерович, а Гиммлер. Потому что именно Гиммлер, именно человек, который окончательно и бесповоротно решал расовый и национальный вопрос, он разделил людей на совершенных, достойных и на недочеловеков, людей другого вида. Поэтому Гиммлер и предложил устроить концлагеря для этих недочеловеков», - сказал Проханов.

По его словам, «Шендерович блестяще ещё раз повторил свою гиммлерскую интерпретацию теории развития и эволюции».

«И я абсолютно солидарен с господином Шендеровичем. Я готов даже поговорить с господином Юдашкиным, чтобы тот сшил ему чёрный эсэсовский мундир. И когда господин Шендерович будет проезжать мимо концлагерей, в которых с заключёнными, изнеможёнными, с тонкими рёбрами будут стоять господин Дмитрий Киселёв, господин Дугин, ваш покорный слуга, мы будем приветствовать его криками: "О, хвала тебе, сверхчеловек!". Я преклоняюсь перед мощью, перед настоящей арийской волей господина Шендеровича», - сказал Проханов.

Генрих Гиммлер - один из главных политических и военных деятелей Третьего рейха. По приказу Гитлера он создал первый концентрационный лагерь в Дахау, также он был шефом прусского гестапо.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено