В Москве завершилась церемония прощания с Борисом Немцовым

14:09 Март 3, 2015

Желающих почтить память политика было так много, что не все успели попасть в Сахаровский центр

Об этом рассказал корреспондент радиостанции «Говорит Москва».

«Полиция перекрыла проход к траурному залу, где сегодня прощались с Борисом Немцовым. Тысячи людей пришли почтить его память. Последним на церемонии взял слово сын политика Антон, сказал, что папа был чистым человеком. Очередь стоит от Курского вокзала. Люди толпятся у центра, откуда сейчас выносят тело Немцова»,- сказал корреспондент.

Бориса Немцова похоронят на Троекуровском кладбище.

Ранее на церемонии прощания побывали вице-премьер Аркадий Дворкович, пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова, посол США в России Джон Теффт, мэр Риги Нил Ушаков, глава Росатома Сергей Кириенко, полпред президента РФ в Госдуме Гарри Минх, а также многочисленные соратники и друзья погибшего. 

Борис Немцов был убит в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. По данным СКР, киллер выстрелил в политика, когда тот шёл с гражданкой Украины Анной Дурицкой по Большому Москворецкому мосту. Следствие рассматривает как минимум пять версий преступления.

В минувшее воскресенье в Москве прошёл траурный марш памяти Немцова под лозунгом «Герои не умирают», участие в нём, по данным полиции, приняли более 20 тыс. человек. Организаторы шествия насчитали более 50 тысяч.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено