Военкор рассказал, что в Донбассе хранят тела украинских военных для обмена

14:04 Март 29, 2022

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

При этом в республике в зоне обстрела в основном находятся умершие гражданские и боевики.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал Александр Сладков.

«В некоторых случаях не могут достать тела наших комбатов, командиров, ротных, простых бойцов. Вообще это редкость, обычно своих мы выносим всегда, а раненых выносим, рискуя жизнью. Тела украинских боевиков валяются везде, иногда нельзя вынести тело гражданского человека, тогда его накрывают. Что касается боевиков украинских, некоторых выносят, чтобы сохранить тело погибшего украинского военнослужащего для обмена. Так Нечипорук Сергей был вынесен с поля боя, оставлен на определённой позиции, чтобы обменять на тело нашего командира, которое находится на территории, контролируемой нацистскими боевиками. Такое тоже бывает на фронте. Если тело гражданского лежит в секторе обстрела, то его не трогают. Мёртвые могут подождать, а человек, который за ним полезет, будет убит».

Военкор отметил, что в Мариуполе до сих пор находится мирное население. Сейчас боевики «Азова» и ВСУ отходят к территориям заводов, где находятся гражданские. Сладков не исключил, что военных пообещают оставить в живых в обмен на то, чтобы они отпустили мирных жителей.

Ранее военкор рассказал о причинах приостановки движения российских войск в Донбассе. По его словам, после месяца боёв ВС РФ восстанавливают силы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено