Военный эксперт предупредил об украинских диверсиях на территории РФ

20:22 Апрель 1, 2022

Фото: РИА Новости/Таисия Лисковец

Они могут произойти в семи регионах.

Таким мнением в интервью телеканалу «360» поделился военный эксперт и заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. Он уточнил, что речь идёт о приграничных регионах от Краснодарского края до Брянской области.

«Нам надо учитывать тот факт, что с 2014 года СБУ хвасталась тем, что готовятся и действуют на территории России разведывательные группы, что есть спящие ячейки, что есть схроны с оружием. Конечно же, наши органы все заявления проверяли, вскрывали, ловили», — заявил Кошкин.

Также эксперт добавил, что Россия приняла большой поток беженцев, в числе которых также могли быть сотрудники украинских спецслужб. Органы, отвечающие за безопасность россиян, должны очень тщательно выполнять свои обязанности, чтобы пресечь любые диверсии с украинской стороны, подчеркнул Кошкин.

Сегодня украинские вертолёты пересекли границу и нанесли удары по нефтебазе в Белгороде, Минобороны РФ подтвердило информацию. По данным ведомства, атаку совершили два Ми-24, летевшие на предельно малой высоте. Уточняется, что вертолёты вошли в воздушное пространство России около пяти часов утра.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено