Синоптики ожидают тёплую погоду не раньше мая

17:12 Апрель 2, 2022

РИА Новости/Антон Денисов

Апрель будет холодным и аномальным с климатической точки зрения.

Россиянам из европейской части страны не стоит в ближайшее время ожидать возвращения тёплой погоды. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Когда солнце и когда метеорологическая весна? Я пока на горизонте не вижу. Об этом сейчас бессмысленно говорить, потому что ненастье будет только нарастать, апрель холодный сам по себе, и так далее. Мы, дай бог, чтобы вернулись в климатическое русло к середине апреля и потом только будем медленно-медленно из этой ямы выходить. У меня нет радужных прогнозов пока. Радужные прогнозы нас ждут, начиная с мая и на всё лето. Вот там будет всё классно, но об этом сейчас говорить, я думаю, просто неуместно. Нам бы пережить, что сейчас творится на улице. Тем более что будет твориться сегодня вечером и в ночь на воскресенье. Это будет прямо снежный апокалипсис полный».

До этого синоптик сообщил, что средняя температура воздуха в апреле будет на два градуса ниже климатической нормы. Также он предупредил об увеличенном количестве осадков в этом весеннем месяце — минимум в 1,5-1,7 раза больше нормы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено