Роман Бабаян поделился воспоминаниями о Жириновском в Ираке

14:04 Апрель 6, 2022

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Политик прекрасно разбирался в международной политике и был настоящим профессионалом.

Также он часто оказывался прав в анализе ситуации. Об этом рассказал главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Роман Бабаян.

«Владимир Вольфович Жириновский — это целая эпоха. Без преувеличения. Человек, который сделал очень много для российского государства, для российского парламентаризма. Будем вспоминать его ещё очень долго. Было время, когда над его заявлениями подтрунивали, не воспринимали всерьёз, но, в конечном итоге, он оказывался прав. Он неоднократно выступал с достаточно глубоким анализом ситуации на всём постсоветском пространстве, с анализом ситуации на Ближнем Востоке. Как правило, всегда всё было именно так, как он говорил. О чём это говорит? Человек обладал обширными совершенно знаниями, очень хорошо знал предмет, о котором он говорил».

Бабаян и Жириновский неоднократно встречались, в частности, в Ираке. Лидер ЛДПР тогда вёл переговоры с лидерами восточной страны, вспомнил журналист.

«Это был очень профессиональный человек. Я с ним встречался много раз в разных точках мира. Он никогда не боялся приехать на передовую. В прямом смысле слова. Во время кризиса в Ираке, причём неоднократно, когда начинались боевые действия, Владимир Вольфович туда прилетал. Я с ним несколько раз там встречался, видел, как он вёл переговоры с Саддамом Хусейном, с Тариком Азизом — вице-премьером Ирака, с Яхой Тасином Рамаданом — вице-президентом Ирака, с Наджи Сабри — министром иностранных дел Ирака. Это было потрясающе. Человек знал досконально проблему, человек понимал, в чём интересы российского государства, и отстаивал их. Везде. Нужно прилететь в Ирак, даже когда закрыто воздушное пространство и идёт ракетно-бомбовая атака? Это его не останавливало, он туда прилетал».

Также Жириновский прекрасно разбирался в турецкой политике, в совершенстве владел турецким языком, отметил Бабаян.

Владимир Жириновский всегда выступал за решительные действия в отношении Украины. Главный редактор «Говорит Москва» выразил сожаление, что Жириновский своими глазами не увидит результат военной спецоперации.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено