Туроператоры назвали стоимость поездки во Францию: более 138 тысяч рублей

14:46 Апрель 6, 2022

Фото: ТАСС

Это больше 1,5 тыс. евро за пять-семь дней. Полететь туда можно через Турцию или ОАЭ.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«Стоимость билетов на данный момент варьируется от 76 тыс. до 115 тыс. рублей. Формировать какой-то поточный продукт для туроператоров практически невозможно. Понятно, что это будет небюджетная история. Только за счёт билета стоимость тура взлетает больше чем за 1,5 тыс. евро за пять-семь дней. Тем не менее, предполагаем, что какой-то спрос так или иначе будет, так как очень многие туристы ждали открытия Франции, одну из трёх европейских стран, которую ждут наши граждане с нетерпением».

Ломидзе напомнила, что воздушное сообщение между Россией и Францией по-прежнему закрыто, долететь до этой страны можно только с пересадками.

«Ни о каком внятном спросе говорить не приходится, потому что небо закрыто, и российские авиакомпании туда летать не могут. Симметричные меры приняты в отношении французских авиакомпаний. Добраться до Франции можно только стыкованными рейсами через Стамбул или Дубай».

Ранее консульство Франции сообщило, что страна отменяет все ограничения на въезд для россиян. Гражданам РФ более не требуются сертификат о вакцинации, тесты или особые основания для пересечения границы республики.
С 1 апреля возобновилась выдача виз россиянам, они могут получить любой тип документов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено