В Госдуме назвали способ избежать транспортной блокады Калининградской области

15:21 Апрель 9, 2022

Фото: ITAR-TASS

Если это произойдёт, наша страна примет меры в соответствии с законодательством РФ.

«Это военными способами решается», — заявил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» депутат нижней палаты парламента от Калининградской области Андрей Колесник.

«А вы не догадываетесь, каким способом из этой ситуации можно выйти? Более того, если у нас одна из территорий в соответствии с военной доктриной вдруг попадает в закрытое положение — это военными способами решается. Есть у них желание такое? Пусть почитают, попробуют. Мы примем действия, в соответствии с российскими законами. Но проход будет». 

Как сообщает Федеральная таможенная служба РФ, страны Евросоюза прекратили пропуск автомобилей зарегистрированных в России и Белорусси.

Ранее ЕС запретил перевозки по своей территории автотранспортным операторам из России и Белоруссии, исключая медицинские и продовольственные товары. Постпреды согласовали пятый пакет санкций против России, который содержит, в частности, запрет на импорт угля из РФ и запрет российским судам и судам с российскими операторами заходить в порты стран Евросоюза. 

Также стало известно, что все фуры из России и Белоруссии должны покинуть территорию ЕС до 16 апреля.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено